Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Acotación y sumabilidad en ideales de operadores compactos en espacios de Hilbert.

Título inglés Boundedness and summability in ideals of compact operators in Hilbert spaces.
Título español Acotación y sumabilidad en ideales de operadores compactos en espacios de Hilbert.
Autor/es Burillo López, Pedro J.
Organización Dep. Mat. Fac. Cien. Univ. Alcalá de Henares, Alcalá de Henares (Madrid), España
Revista 0210-7821
Publicación 1984, 8 (1): 51-61, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Espacios de Hilbert ; Ideales ; Algebra de operadores ; Sumabilidad
Código MathReviews MR0780139
Código Z-Math Zbl 0593.47017
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es