Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

La topología Tc y las convergencias débiles en la geometría de los subespacios del espacio de Hilbert.

Título inglés Tc-topology and weak convergence in the geometry of the subspaces of a Hilbert space.
Título español La topología Tc y las convergencias débiles en la geometría de los subespacios del espacio de Hilbert.
Autor/es Obras Loscertales y Nasarre, M.ª Carmen de las
Organización Fac. Mat. Univ. Oviedo Dep. Mat., Oviedo, España
Revista 0210-7821
Publicación 1981, 5 (2): 119-123, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120214
Palabras clave español Espacios de Hilbert ; Geometría de subespacios
Código MathReviews MR0641842
Código Z-Math Zbl 0484.46025
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es