Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Exponente de convergencia generalizado de una sucesión compleja.

Título inglés The generalized convergence exponent of a complex sequence.
Título español Exponente de convergencia generalizado de una sucesión compleja.
Autor/es Bernal González, Luis
Organización Fac. Mat. Univ., Sevilla, España
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (1): 57-64, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120209
Palabras clave español Función enumerativa ; Sucesiones
Código MathReviews MR0970634
Código Z-Math Zbl 0664.40002
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es