Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Diviseurs premiers de suites recurrentes no lineaires.

Título original Diviseurs premiers de suites recurrentes no lineaires.
Título inglés Prime divisors of nonlinear recurrent sequences.
Título español Divisores primos de sucesiones recurrentes no lineales.
Autor/es Bézivin, Jean-Paul
Organización UER Math. Univ. Pierre et Marie Curie, Paris, Francia
Revista 0010-0757
Publicación 1987, 38 (1): 37-55, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120502
Palabras clave español Ceros de polinomios ; Sucesiones
Código MathReviews MR0970633
Código Z-Math Zbl 0682.10006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es