Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Unconditional basic sequences of random variables in Lp(E).

Título inglés Unconditional basic sequences of random variables in Lp(E).
Título español Secuencias básicas incondicionales de variables aleatorias en Lp(E)
Autor/es Abaurrea, J. ; San Miguel, M.
Organización Dep. Estadíst. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Zaragoza, Zaragoza, España
Revista 0010-0757
Publicación 1979, 30 (3): 189-197, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120900
Palabras clave español Variables aleatorias ; Algebra de Banach
Código MathReviews MR0604431
Código Z-Math Zbl 0452.60008
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es