Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On the p-drop theorem, 1 ≤ p ≤∞.

Título inglés On the p-drop theorem, 1 ≤ p ≤∞.
Título español Sobre el teorema de la p-gota, 1 ≤ p ≤∞.
Autor/es Maaden, Abdelhakim
Organización Univ. Cadi Ayyad Fac. Sci. Tech. Dep. Math., Beni-Mellal, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17(1): 141-150, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios normados ; Conjuntos convexos ; Geometría y estructura de espacios de Banach
Código MathReviews MR1914245
Código Z-Math Zbl 1006.46016
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es