Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Differential geometry of indefinite complex submanifolds in indefinite complex space forms.

Título inglés Differential geometry of indefinite complex submanifolds in indefinite complex space forms.
Título español Geometría diferencial de subvariedades complejas indefinidas en formas espaciales complejas indefinidas.
Autor/es Romero, Alfonso ; Suh, Young Jin
Organización Dep. Geom. Topol. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España;Dep. Math. Kyungpook Nat. Univ., Kyungpook, Corea
Revista 0213-8743
Publicación 2004, 19(3): 339-398, 62 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Geometría diferencial ; Subvariedades ; Variedades complejas ; Variedades kählerianas ; Métrica indefinida ; Hipersuperficies ; Curvatura
Código MathReviews MR2135831
Código Z-Math Zbl 1063.53074
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es