Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

Equivariant unfoldings of G-stratified pseudomanifolds.

Título inglés Equivariant unfoldings of G-stratified pseudomanifolds.
Título español Despliegues equivariantes de pseudovariedades G-estratificadas.
Autor/es Dalmagro, F.
Organización Esc. Mat. Fac. Cienc. UCV, Caracas, Venezuela
Revista 0213-8743
Publicación 2004, 19(3): 289-311, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Operadores pseudodiferenciales ; Topología algebraica
Código MathReviews MR2135826
Código Z-Math Zbl 1080.35184
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es