Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
Matemáticas
INICIO | 20 de septiembre de 2018
  

Relative rotundity in Lp(X).

Título inglés Relative rotundity in Lp(X).
Título español Rotundidad relativa en Lp(X).
Autor/es Fernández, Manuel ; Palacios, Isidro
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10(1): 60-63, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios normados ; Espacios de Banach ; Espacios de funciones lineales ; Espacio de sucesiones ; Convexidad ; Espacios de Lebesgue
Código MathReviews MR1359595
Código Z-Math Zbl 0988.46502
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es