Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Diagonalization in Banach algebras and Jordan-Banach algebras.

Título inglés Diagonalization in Banach algebras and Jordan-Banach algebras.
Título español Diagonalización en álgebras de Banach y álgebras de Jordan-Banach.
Autor/es Maouche, Abdelaziz
Organización Dep. Math. Stat. Coll. Sci. Sultan Qaboos Univ., Muscat, Omán
Revista 0213-8743
Publicación 2004, 19(2): 257-260, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra topológica ; Algebra de Banach ; Algebras de Jordan ; Espectros
Código MathReviews MR2102422
Código Z-Math Zbl 1079.46035
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es