Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Very non-constrained subspaces of Banach spaces.

Título inglés Very non-constrained subspaces of Banach spaces.
Título español Subespacios altamente no restringidos de espacios de Banach.
Autor/es Bandyopadhyay, P. ; Basu, S. ; Dutta, S. ; Lin, B.-L.
Organización Stat-Math. Indian Estat. Inst., Kolkata, India;Dep. Math. Howard Univ., Washington DC, Estados Unidos;Dep. Math. Univ. Iowa, Iowa City, Estados Unidos
Revista 0213-8743
Publicación 2003, 18 (2): 161-185, 29 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados ; Geometría de subespacios
Código MathReviews MR2002444
Código Z-Math Zbl 1036.46011
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es