Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Lipschitz spaces and M-ideals.

Título inglés Lipschitz spaces and M-ideals.
Título español Espacios de Lipschitz e ideales M.
Autor/es Berninger, Heiko ; Werner, Dirk
Organización Dep. Math. Freie Univ. Berlin, Berlín, Alemania
Revista 0213-8743
Publicación 2003, 18 (1): 33-56, 27 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados ; Espacio de Lipschitz ; Función lipschitziana ; Ideales
Código MathReviews MR1989296
Código Z-Math Zbl 1042.46007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es