Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Stability in Banach spaces.

Título inglés Stability in Banach spaces.
Título español Estabilidad en espacios de Banach.
Autor/es Odell, E.
Organización Dep. Mat. Univ. Texas Austin, Austin (Texas), Estados Unidos
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (3): 385-425, 61 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Estabilidad ; Espacios de Banach ; Espacios normados
Código MathReviews MR1995414
Código Z-Math Zbl 1025.46007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es