Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

Pseudo-differential operators on V-manifolds and foliations (I).

Título inglés Pseudo-differential operators on V-manifolds and foliations (I).
Título español Operadores pseudo-diferenciales sobre variedades V y foliaciones (I).
Autor/es Girbau, Joan ; Nicolau, Marcel
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Secc. Mat. Univ. Autón. Barcelona, Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1979, 30 (3): 247-268, 0 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Geometría diferencial ; Variedades ; Operadores
Código MathReviews MR0604435
Código Z-Math Zbl 0463.58022
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es