Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de mayo de 2024
  

Graph topologies and uniform convergence in quasi-uniform spaces.

Título inglés Graph topologies and uniform convergence in quasi-uniform spaces.
Título español Topologías de grafos y convergencia uniforme en espacios cuasiuniformes.
Autor/es Rodríguez-López, Jesús ; Romaguera, Salvador
Organización Dep. Mat. Apl. Esc. Politéc. Super. Alcoy Univ. Politéc. Valencia, Alcoy (Alicante), España;Dep. Mat. Apl. Esc. Caminos Univ. Politéc. Valencia, Valencia, España
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (1): 131-140, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Espacios cuasiuniformes ; Convergencia uniforme ; Grafos ; Hiperespacio ; Topología del orden
Código MathReviews MR1914244
Código Z-Math Zbl 0995.54007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es