Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Espaces parfaits dans une dualité séparante sur un corps valué non-archimédien.

Título original Espaces parfaits dans une dualité séparante sur un corps valué non-archimédien.
Título inglés Separating duality of perfect spaces on a non-Archimedean valued field.
Título español Espacios perfectos en una dualidad separante sobre un cuerpo valuado no arquimediano.
Autor/es Ameziane Hassani, R. ; Babahmed, M.
Organización Fac. Sci. Dhar El Mehraz Univ. Sidi Mohamed Ben Abdellah, Fez, Marruecos;Dep. Mat. Fac. Sci. Tetuán Univ. Abdelmalek Essaâdi, Tetuán, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (1): 111-121, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios de Köthe ; Espacio de sucesiones ; Espacio dual
Código MathReviews MR1914242
Código Z-Math Zbl 1014.46050
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es