Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Transitivity of the norm on Banach spaces.

Título inglés Transitivity of the norm on Banach spaces.
Título español Transitividad de la norma en espacios de Banach.
Autor/es Becerra Guerrero, Julio ; Rodríguez-Palacios, A.
Organización Dep. Mat. Apl. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España;Dep. Anal. Mat. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (1): 1-58, 76 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios de Hilbert ; Transitividad ; Espacios normados
Código MathReviews MR1914238
Código Z-Math Zbl 1006.46007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es