Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

König-Witstock quasi-norms on quasi-Banach spaces.

Título inglés König-Witstock quasi-norms on quasi-Banach spaces.
Título español Cuasinormas de König-Witstock en espacios cuasi-Banach.
Autor/es Fernández Castillo, Jesús M. ; Moreno, Yolanda
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 2002, 17 (2): 273-280, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios cuasi-Banach ; Cuasinormalidad ; Espacios normados
Código MathReviews MR1937304
Código Z-Math Zbl 1028.46005
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es