Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Linéarisation des difféomorphismes analytiques dans une algèbre de Banach.

Título original Linéarisation des difféomorphismes analytiques dans une algèbre de Banach.
Título inglés Linearization of analytic diffeomorphisms in a Banach algebra.
Título español Linealización de difeomorfismos analíticos en un álgebra de Banach.
Autor/es Attioui, A. ; Azhari, A.
Organización Dep. Mat. Inform. Fac. Sci. Ben M'Sik Univ. Hassan II Mohammadia, Casablanca, Marruecos;Dep. Math. Ec. Norm. Sup., Casablanca, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (3): 351-359, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Ecuaciones funcionales ; Difeomorfismos
Código MathReviews MR1897754
Código Z-Math Zbl 1007.46040
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es