Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Sur les transformations additives qui conservent le spectre ponctuel.

Título original Sur les transformations additives qui conservent le spectre ponctuel.
Título inglés On the additive transformations which preserve the point spectrum.
Título español Sobre las transformaciones aditivas que conservan el espectro puntual.
Autor/es Ech-Cherif El Kettani, Mustapha ; El Bouchibti, El Houcine
Organización Dep. Mat. Inform. Fac. Sci. Dhar-Mahraz, Fez, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (3): 343-349, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Espacios de Banach ; Espectros
Código MathReviews MR1897753
Código Z-Math Zbl 1058.47030
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es