Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Finite-dimensional Banach spaces with numerical index zero.

Título inglés Finite-dimensional Banach spaces with numerical index zero.
Título español Espacios de Banach de dimensión finita con índice numérico cero.
Autor/es Martín, Miguel ; Merí, Javier ; Rodríguez-Palacios, Angel
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 2004, 19(1): 151-153, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados ; Operadores lineales ; Operadores acotados
Código MathReviews MR2072545
Código Z-Math Zbl 1081.46501
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es