Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 20 de abril de 2024
  

Generalized homotopy theory.

Título inglés Generalized homotopy theory.
Título español Teoría de homotopía generalizada.
Autor/es Remedios-Gómez, J. ; Rodríguez-Machín, S.
Organización Fac. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (2): 279-285, 7 Ref
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121007 ; 120103
Palabras clave español Homotopía ; Grupos de homotopía ; Teoría de categorías ; Cilindros
Código Z-Math Zbl 0992.55018
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es