Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

Sur certaines questions concernant les Q-algèbres.

Título original Sur certaines questions concernant les Q-algèbres.
Título inglés On some questions concerning Q-algebras.
Título español Cuestiones relativas a las Q-álgebras.
Autor/es Choukri, R.
Organización Dep. Math. Ec. Nat. Super. Takaddoum, Rabat, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (1): 79-82, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebras conmutativas ; Espacios normados ; Algebra de Banach
Código MathReviews MR1837775
Código Z-Math Zbl 0995.46033
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es