Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On nicely smooth Banach spaces.

Título inglés On nicely smooth Banach spaces.
Título español Espacios de Banach estrictamente regulares.
Autor/es Bandyopadhyay, Pradipta ; Basu, Sudeshna
Organización Stat. Math. Unit. Indian Stat. Inst., Calcuta, India;Dep. Math. Howard Univ., Washington DC, Estados Unidos
Revista 0213-8743
Publicación 2001, 16 (1): 27-45, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados
Código MathReviews MR1837771
Código Z-Math Zbl 0999.46010
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es