Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 28 de mayo de 2024
  

m-convexité dans le corps C(X).

Título original m-convexité dans le corps C(X).
Título inglés m-convexity in the field C(X).
Título español m-convexidad en el cuerpo C(X).
Autor/es Choukri, R.
Organización Dép. Math. Ec. Norm. Supér. Takaddoum, Rabat, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1999, 14 (3): 349-354, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120106
Palabras clave español Convexidad ; Algebra localmente convexa ; Seminormas
Código MathReviews MR1759475
Código Z-Math Zbl 0962.46039
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es