Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 29 de mayo de 2024
  

Sur les suranneaux minimaux.

Título original Sur les suranneaux minimaux.
Título inglés On minimal overrings.
Título español Sobre los sobreanillos minimales.
Autor/es Oukessou, M. ; Miri, A.
Organización Dép. Mat. Fac. Sci., Rabat, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1999, 14 (3): 333-347, 16 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120404
Palabras clave español Superficies minimales ; Ideal maximal ; Anillos
Código MathReviews MR1759474
Código Z-Math Zbl 0972.13007
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es