Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 18 de abril de 2024
  

Sur la dualité de Poincaré.

Título original Sur la dualité de Poincaré.
Título inglés On the Poincaré duality.
Título español Sobre la dualidad de Poincaré.
Autor/es Kheldouni, Abdelaziz
Organización Fac. Sci. Dahr El Mehraz Univ. Sidi Mohammed Benadallah, Fez, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1999, 14 (3): 247-266, 8 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Dualidad ; Problema de Poincaré ; Variedad
Código MathReviews MR1759469
Código Z-Math Zbl 0951.55012
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es