Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

Almost regular operators are regular.

Título inglés Almost regular operators are regular.
Título español Los operadores casi regulares son regulares.
Autor/es Bermúdez, Teresa ; González, Manuel
Organización Dep. Anál. Mat. Univ. La Laguna, La Laguna (Tenerife), España; Dep. Mat. Univ. Cantabria, Santander, España
Revista 0213-8743
Publicación 1999, 14 (1): 41-43, 2 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Operadores lineales
Código MathReviews MR1714418
Código Z-Math Zbl 0939.47001
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es