Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Extension d'un théorème de von Neumann dans les a*-algèbres.

Título original Extension d'un théorème de von Neumann dans les a*-algèbres.
Título español Extensión de un teorema de von Neumann en las a*-álgebras.
Autor/es El Kinani, Abdellah
Organización Ec. Norm. Supér. Takaddoum, Takaddoum (Rabat), Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (3): 289-294, 10 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Funciones analíticas ; Algebra de Von Neumann ; Aplicación involutiva
Código MathReviews MR1695513
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es