Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 16 de abril de 2024
  

On the structure of the dual complexity space: The general case.

Título inglés On the structure of the dual complexity space: The general case.
Título español Estructura del espacio complejo dual: Caso general.
Autor/es Romaguera, Salvador ; Schellekens, Michel
Organización Esc. Téc. Super. Ing. Caminos Valencia, Valencia, España;Fachb. Math. Theor. Inform. Univ. Siegen, Siegen, Alemania
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (2): 249-253, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121005
Palabras clave español Espacios métricos ; Análisis complejo ; Espacio dual
Código MathReviews MR1665902
Código Z-Math Zbl 1006.54039
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es