Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Comportamiento asintótico de las diferenciales de una función.

Título inglés Asymptotic behaviour of differentials of a function.
Título español Comportamiento asintótico de las diferenciales de una función.
Autor/es Guijarro Carranza, P.
Organización Dep. Mat. Fac. Inform. Univ. Politéc. Catalunya, Barcelona, España
Revista 0010-0757
Publicación 1986, 37 (2): 103-123, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Funciones holomorfas ; Comportamiento ; Comportamiento asintótico ; Espacios de Frechet
Código MathReviews MR0904740
Código Z-Math Zbl 0624.41033
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es