Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

Integrable systems via inverse integrating factor.

Título inglés Integrable systems via inverse integrating factor.
Título español Sistemas integrables mediante un factor de integración inverso.
Autor/es Chavarriga, J. ; Giné, J.
Organización Dep. Mat. Univ. Lleida, Lleida, España
Revista 0213-8743
Publicación 1998, 13 (1): 41-60, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Sistemas diferenciales ; Funciones polinómicas ; Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales
Código MathReviews MR1652588
Código Z-Math Zbl 0970.34003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es