Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On inclusion relations between Lorentz sequence spaces and inequalities of Lewis type.

Título inglés On inclusion relations between Lorentz sequence spaces and inequalities of Lewis type.
Título español Sobre relaciones de inclusión entre espacios de sucesiones de Lorentz y desigualdades de tipo Lewis.
Autor/es Tita, Nicolae
Organización Dep. Math. Univ. Brasov, Brasov, Rumania
Revista 0010-0757
Publicación 1985, 36 (1): 113-118, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacio de sucesiones ; Desigualdades ; Ideal de operadores
Código MathReviews MR0839513
Código Z-Math Zbl 0594.46006
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es