Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 19 de abril de 2024
  

Cohomología 2-dimensional con coeficientes en grupos categoría.

Título inglés A 2-dimensional cohomology with coefficients in categorical groups.
Título español Cohomología 2-dimensional con coeficientes en grupos categoría.
Autor/es Carrasco, P. ; Martínez Moreno, J.
Organización Dep. Alg. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España; Dep. Mat. E.U.P. Jaén, Linares (Jaén), España
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (3): 231-241, 11 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Español
Clasificación UNESCO 120103
Palabras clave español Cohomología de grupos ; Teoría de categorías ; Grupos de cohomología
Código MathReviews MR1627474
Código Z-Math Zbl 0926.18002
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es