Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

On commutative FGI-Rings.

Título inglés On commutative FGI-Rings.
Título español Anillos FGI conmutativos.
Autor/es Barry, M. ; Gueye, C. T. ; Sanghare, M.
Organización Dep. Math. Inf. U.C.A.D., Dakar, Senegal
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (3): 255-259, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120105
Palabras clave español Anillos conmutativos ; Módulos inyectivos
Código MathReviews MR1627462
Código Z-Math Zbl 0922.13003
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es