Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 17 de abril de 2024
  

Asymptotics for quasilinear equations with nearly critical growth.

Título inglés Asymptotics for quasilinear equations with nearly critical growth.
Título español Asintóticas para ecuaciones casi lineales con crecimiento aproximadamente crítico.
Autor/es El-Miloudi, Marhrani ; Brillard, Alain
Organización Univ. Hassan II - Mohammedia Fac. Sci. Ben M'Sik, Casablanca, Marruecos;Univ. Haute Alsace Fac. Sci. Tech., Mulhouse, Francia
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (3): 277-290, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120220
Palabras clave español Ecuaciones diferenciales en derivadas parciales ; Problema elíptico ; Comportamiento asintótico ; Prolongación de soluciones
Código MathReviews MR1627529
Código Z-Math Zbl 0924.35011
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es