Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Quasinormable spaces of polynomials.

Título inglés Quasinormable spaces of polynomials.
Título español Espacios cuasinormables de polinomios.
Autor/es Ansemil, José M.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (2): 93-96, 15 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Polinomios ; Cuasinormalidad ; Espacios normados
Código MathReviews MR1607126
Código Z-Math Zbl 0913.46037
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es