Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

The norm extension problem: positive results and limits.

Título inglés The norm extension problem: positive results and limits.
Título español Problema de extensión de la norma: resultados positivos y límites.
Autor/es Moreno Galindo, A. ; Rodríguez Palacios, A.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1997, 12 (2): 165-171, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Algebras asociativas ; Algebras de Jordan ; Espacios normados
Código MathReviews MR1607177
Código Z-Math Zbl 0899.46031
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es