Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 03 de marzo de 2024
  

Théorème de Cohen-Hewitt dans une algèbre de Jordan-Fréchet.

Título original Théorème de Cohen-Hewitt dans une algèbre de Jordan-Fréchet.
Título inglés Cohen-Hewitt theorem in a Jordan-Fréchet algebra.
Título español Teorema de Cohen-Hewitt en un álgebra de Jordan-Fréchet.
Autor/es Laayouni, Mustapha
Organización Dep. Math. Fac. Sci. Tech. Univ. My Ismail, Errachidia, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1996, 11 (3): 457-465, 5 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203 ; 120105
Palabras clave español Algebras de Jordan ; Algebra de Banach ; Espacios de Frechet ; Números complejos ; Factorización
Código MathReviews MR1456543
Código Z-Math Zbl 0885.46042
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es