Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Suitable norms for simultaneous approximation.

Título inglés Suitable norms for simultaneous approximation.
Título español Normas adecuadas para aproximación simultánea.
Autor/es Benítez, Carlos ; Fernández, Manuel ; Soriano, María L.
Organización Dep. Mat. Univ. Extremadura, Badajoz, España
Revista 0213-8743
Publicación 1996, 11 (3): 485-488, 6 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120202
Palabras clave español Espacios normados ; Teoría de la aproximación ; Espacios lineales topológicos
Código MathReviews MR1456547
Código Z-Math Zbl 0883.41011
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es