Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de mayo de 2024
  

Killing foliations

Título original Feuilletages de Killing.
Título inglés Killing foliations
Título español Foliaciones de Killing.
Autor/es Mozgawa, Witold
Organización Inst. Mat. Univ. Maria Curie-Sklodowska, Lublin, Polonia
Revista 0010-0757
Publicación 1985, 36 (3): 285-290, 7 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120411
Palabras clave español Campos vectoriales ; Algebra de Lie ; Foliación riemanniana ; Adherencias minimales
Código MathReviews MR0868544
Código Z-Math Zbl 0614.53030
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es