Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 24 de mayo de 2024
  

An inequality for norm of operators.

Título inglés An inequality for norm of operators.
Título español Una desigualdad para norma de operadores.
Autor/es Acosta, María D.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Cienc. Sec. Mat. Univ. Granada, Granada, España
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (2): 115-118, 3 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Espacios normados ; Operadores lineales
Código MathReviews MR1384889
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es