Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Some properties of DF-dF-spaces.

Título inglés Some properties of DF-dF-spaces.
Título español Propiedades de espacios dF-DF.
Autor/es Deheri, G. M.
Organización Dep. Math. Sardar Patel Univ., Gujarat, India
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (2): 152-163, 17 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120225
Palabras clave español Espacios lineales topológicos ; Espacios de Frechet ; Espacio de Schwartz
Código MathReviews MR1384894
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es