Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Holomorphic functions on Fréchet spaces with Schauder basis.

Título inglés Holomorphic functions on Fréchet spaces with Schauder basis.
Título español Funciones holomórficas en espacios de Fréchet con bases de Schauder.
Autor/es Dineen, Seán
Organización Dep. Math. Univ. Coll. Dublin, Dublin, Irlanda
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (2): 164-167, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Funciones holomorfas de varias variables ; Espacios de Frechet ; Espacios de Banach
Código MathReviews MR1384895
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es