Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Semi-simplicity of some semi-prime Banach algebras.

Título inglés Semi-simplicity of some semi-prime Banach algebras.
Título español Semisimplicidad de algunas álgebras de Banach semiprimas.
Autor/es Draghia, Dumitru D.
Organización Nat. Comm. Res. Cent., Bucarest, Rumanía
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (2): 189-193, 9 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Algebra de Banach ; Algebras semisimples ; Algebra prima
Código MathReviews MR1384899
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es