Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 10 de diciembre de 2023
  

Tauberian operators on spaces of integrable functions.

Título inglés Tauberian operators on spaces of integrable functions.
Título español Operadores tauberianos sobre espacios de funciones integrables.
Autor/es González, Manuel ; Martínez-Abejón, Antonio
Organización Dep. Mat. Fac. Cienc. Univ. Cantabria, Santander, España;Dep. Mat. Fac. Cienc. Univ. Oviedo, Oviedo, España
Revista 0213-8743
Publicación 1995, 10 (2): 196-202, 12 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Espacios de Banach ; Operadores lineales ; Operador débilmente compacto
Código MathReviews MR1384901
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es