Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

Comparaison de l'orthogonalité de diminnie aux orthogonalités de type Carlsson.

Título original Comparaison de l'orthogonalité de diminnie aux orthogonalités de type Carlsson.
Título inglés Comparison of the Diminnie orhtogonality with Carlsson type orthogonalities.
Título español Comparación de la ortogonalidad de Diminnie con las ortogonalidades de tipo Carlsson.
Autor/es Brahim, Boussouis
Organización Dep. Math. Fac. Sci. Univ., Fez, Marruecos
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (3): 173-180, 14 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Francés
Clasificación UNESCO 120203
Palabras clave español Espacios de Banach ; Espacios normados ; Ortogonalidad
Código MathReviews MR1345255
Código Z-Math Zbl 0988.46501
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es