Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 23 de abril de 2024
  

A genus for N-dimensional knots and links.

Título inglés A genus for N-dimensional knots and links.
Título español Un género para nudos y enlaces N-dimensionales.
Autor/es Cavicchioli, Alberto
Organización Fac. Math. Phys. Nat. Sci. Univ., Modena, Italia
Revista 0010-0757
Publicación 1985, 36 (3): 229-242, 20 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 121009
Palabras clave español Nudos ; Grafos ; Multígrafos sin lazos ; Cristalización ; Entorno tubular ; Grafo coloreado
Código MathReviews MR0868539
Código Z-Math Zbl 0608.57015
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es