Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 21 de abril de 2024
  

The spatial flatness and injectiveness of Connes operator algebras.

Título inglés The spatial flatness and injectiveness of Connes operator algebras.
Título español Inyectividad y planicidad espacial de álgebras de operadores de Connes.
Autor/es Helemskii, A.Ya.
Organización Fac. Mech. Math. Moscow State Univ., Moscu, Rusia
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (1): 75-81, 13 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120201
Palabras clave español Algebra de operadores ; Algebra de Banach ; Dimensión inyectiva
Código MathReviews MR1304157
Código Z-Math Zbl 1033.46507
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es