Presentación | Participantes | Bibliografía (DML-E) | Bibliografía adicional | Enlaces de interés | Otros proyectos DML | Ayuda  
INICIO | 14 de abril de 2024
  

On the quasinormability of Hb (U).

Título inglés On the quasinormability of Hb (U).
Título español Sobre la cuasinormalidad del espacio de todas las funciones holomórficas sobre U.
Autor/es Ansemil, José M.
Organización Dep. Anál. Mat. Fac. Mat. Univ. Complut. Madrid, Madrid, España
Revista 0213-8743
Publicación 1994, 9 (1): 71-74, 18 Ref.
Tipo de documento articulo
Idioma Inglés
Clasificación UNESCO 120217
Palabras clave español Espacios de funciones holomorfas ; Espacios localmente convexos ; Cuasinormalidad ; Espacios de Frechet
Código MathReviews MR1304156
Código Z-Math Zbl 1049.46026
Icono pdf Acceso al artículo completo
Equipo DML-E
Instituto de Ciencias Matemáticas (ICMAT - CSIC)
rmm()icmat.es